• 2016 (Juge/Keurmeester: J.P. Achtergael (BE))

    voir le WEIMAR INFO
  • 2015 (Juge/Keurmeester: J. De Cuyper (BE))

    SHORTHAIR

    Minor Puppy Male

    Grey Classic’s One Arm Bandit at Cammellis van/de Lenaerts E: 1VB/TP
    Grey Classic’s On The Rockx van/de Van Hecke F: 2VB/TP
    Grey Classic’s One-Eyed Trouser Snake van/de Lenaerts E: 3VB/TP
    Flanders Joy One Million Dollar Baby van/de Devos S : 4VB/TP
    Greyzone Othello van/de Marteaux G: VB/TP
    Flanders Joy One Way Ticket van/de Boeckx J: VB/TP

    Minor Puppy Female

    Flanders Joy One More Time van/de Van Tendeloo L: 1VB/TP
    Grey Classic’s One Night Stand van/de Lenaerts E: Afwezig/absent

    Puppy Male

    Ubertas Cum Caerulei Oculi van/de Van Houdt M: 1VB/TP
    O’scar Jack des Brumes des bois van/de Wouters G: 2VB/TP

    Junior Male

    Jefferson Von Silberweiss Jager van/de Stevens-Ingestad G: 1U/EX
    James Brown Von Silberweiss Jager van/de Van Steenbergen D: 2U/EX

    Junior Female

    Grey Classic’s No retreat No Surender van/de Van De Vijver E: 1U/EX
    Grey Classic’s Nasty When Loaded van/de Lenaerts E: afwezig/absent

    Intermediate Males

    Grey Classic’s Nobodies Bizness van/de Lenarts-Peetermans: 1U/EX CAC res
    Grey Classic’s Nothin’but Trouble van/de Lenaerts D: 2U/EX
    Neo Arthus des Brumes des bois van/de Trigeaux F: 3ZG/TB
    Weimcorner Needs No Introduction van/de Otte D: 4ZG/TB
    Balthazar van/de Van Overwalle C D: 5ZG/TB

    Intermediate Female

    My Lucky Flanders Joy Sirius Nova van/de Van Overwalle C: 1U/EX

    Open Male

    Grey Classic’s Make Mine A Double van/de Lenaers E: 1U/EX
    Gabor Galle of Kyrandors Home van/de Van Dommelen K: G/B
    Skyttens Gaut Af Granit van/de Stevens-Ingestad G: Afwezig-absent

    Open Female

    Grey Classic’s Lady Utopia van/de Vandenberghe W: 1U/EX CAC
    Bentley Flanders Joy Silvespoir van/de De Bruycker-Van Gansbeke K: 2U/EX
    Lolita Du Monde Perdu van/de Otte S: 3U/EX
    Gyalta Gioya Of Kyrandors Home van/de Van Roessel-Van Den Braak A: G/B

    Working Male

    Flanders Joy Kien Hunter van/de De Bruycker-Van Gansbeke K: 1U/EX

    Champion Male

    Doc N’Camelot’s Heaven Can Wait van/de Lenaerts E: 1U/EX CAC BOB BIS

    Champion Female

    Grey Classic’s No Money No Sex van/de Lenaerts E: 1U/EX CAC res

    LONGHAIR

    Puppy Male

    A Sky Of Sable’s Grey Passion van/de Sabel A: 1VB/TP

    Puppy Female

    A Moon Of Sable’s Grey Passion van/de Sabel A: 1VB/TP

    Open Male

    Zarrelle Most Wanted van/de Vandeperre D: 1U/EX CAC res

    Open Female

    Zarrelle Maxima van/de Houvenaghel G: 1U/EX CAC res
    Zarrelle Maloe van/de Vijverman-Baert K: 1U/EX

    Working Male

    Of Cira’s Dream Dexter van/de Sabel A: 1U/EX

    Working Female

    Fay Vom Hegewald van/de Sabel A: 1U/EX CAC

    Champion Male

    Kinau Van De Putterslamp van/de Wouters E: 1U/EX CAC BOB
    Of Cira’s Dream Barry van/de Sabel A: 1U/EX

  • 2014 (juge: M. Reuper (D))

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Neil d’Ambre et d’Argent de Engelrelst: 1TP
    Neo Arthus des Brumes des Bois de Trigaux: 2TP
    Onyx des Brumes des Bois de Martin: 3TP
    Abel van De Maaskanthoeve de Cuppens : 4P
    Balthazar de van Overwalle-Bogaert: P
    Weimcorner Needs No Introduction de Otté-Ledeene: P
    Weimcorner Nothing Else Matters de De Bruyn: P

    Classe Puppy Mâles

    Grey Classic’s Nobodies Bizness de Peetermans-Lenaerts: 1TP
    Grey Classic’s Nothin’But Trouble de Lenaerts: 2P
    Animado Perro Brisco de Post-Bijvank: 3P

    Classe Intermédiare Mâles

    I Am Von Silberweiss Jager de Finch: 1TB
    Greyzone Milo de Byloos: B

    Classe Ouvert Mâles

    Haiko vom Forsthaus Gehegemühle de Fiedler: 1TB
    Greyzone Mayson Grey de Herbiest: 2TB
    Good Will Hunting Von Silberweis Jäger de Jacobs-Scheers: B

    Classe Travail Mâles

    Kiss des Brumes des Bois de Lequime: 1Exc CAC-Meilleur mâle

    Classe Champion Mâles

    Multi Ch. Grey Classic’s I Kick Azz de Peetermans-Lenaerts: 1Exc RCAC

    Classe Veteran Mâles

    Shade of Grey Dante de Jacobs-Thys: B

    Classe Baby Femelles

    Nina d’Ambre et d’Argent de Engelrelst: 1TP

    Classe Jeunes Femelles

    Greyzone Must Fly Me To The Moon de Vanmol: 1TB
    Mac Sydney des Brumes des bois de Lequime: B

    Classe Intermédiare Femelles

    Gyalta Gioya Of Kyrandors Home de van Roessel-van den Braak: 1Exc RCAC
    Grey Classic’s Lady Utopia de Vandenberghe: 2Exc
    Bentley Flanders Joy Silvespoir de De Bruyckere-van Gansbeke: 3TB

    Classe Ouvert Femelles

    Liebchen de Verwee: 1Exc CAC-BOB-BIS
    Flower des Diamants Gris d’Elisa de Engelrelst : 2Exc
    Animado Perro Aranka de Straub-Buck: 3TB
    Fantas Magorical de Straub-Buck: B

    Classe Travail Femelles

    Leica des Brumes des Bois de Lequime : Suffisant

    Classe Champion Femelles

    Ch. Hike des Brumes des Bois de Lequime: 1TB

    POIL LONG

    Classe Jeunes Mâles

    Kaj de Rooseboom: 1Exc

    Classe Intermédiare Mâles

    Major Flanders Coast de Titeca: 1TB
    Zarrelle Most Wanted de Vandeperre-De Ceuster: 2TB

    Classe Ouvert Mâles

    Zarrelle Midas de Vanoirbeek: 1TB

    Classe Champion Mâles

    Ch. Kinau van de Putterslamp de Wouters: 1Exc CAC-BOB-RBIS

    Classe Jeunes Femelles

    Zarrelle Maxima de Houvenaeghel-Louwagie: 1TB

    Classe Intermédiare Femelles

    Zarrelle Maloe de Vijverman-Baert: B

    Classe Ouvert Femelles

    Lenthe van’t Weimeland de Vandeputte: B

    Classe Champion Femelles

    Ch. Of Cira’s Dream Bayka de Roks: Suffisant

    Classe Veteran Femelles

    Britt Vom Weimar’s Traum de Roks: 1Exc Meilleur femelle

  • 2013 (juge: R. Blomme (B))

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Greyzone Mayson Grey de Herbiest: 1TP
    Greyzone Milo de Byloos: 2TP

    Classe Jeunes Mâles

    Lunar de Verwee: 1TB
    Grey Classic’s Love Shack de Engelborghs: 2TB

    Classe Ouvert Mâles

    Good Will Hunting Von Silberweiss Jager de Jacobs-Scheers: 1Exc RCAC
    Flanders Joy Keywest de Philippo-Van Knekingen: 2TB
    Flanders Joy Kingston de De Lille-Aouf: 3TB

    Classe Travail Mâles

    Ch. Flanders Joy Kien Hunter de De Bruyckere-Van Gansbeke: 1Exc CAC-Meilleur mâle poil ras

    Classe Champion Mâles

    Ch. Grey Classic’s I Kick Azz de Lenaerts: Absent

    Classe Veteran Mâles

    Shade of Grey Dante de Jacobs-Theus: 1Exc

    Classe Baby Femelles

    Grey Classic’s Message A Bottle de Lenaerts: 1TP
    Greyzone Make Me Special de Van Leuffelen: 2TP
    Flanders Joy Magic Touch of Mila de Van Bruwaere-Impens: 3P

    Classe Puppy Femelles

    Bentley Flanders Joy Silvespoir de De Bruyckere-Van Gansbeke: 1TP
    Grey Classic’s Athena de Vandenberghe: 2TP
    Grey Classic’s Lillady de Gijbels-Dedobbeleer: 3P
    Grey Classic’s Luna de Torfs: 4P

    Classe Jeunes Femelles

    Liebchen de Verwee: 1Exc
    Grey Classic’s Love Me Do de Lenaerts: 2Exc
    Shade of Grey Lovin’Grey Classic’s de Lenaerts: 3Exc
    Shade of Grey Lana Del Rey de Luppens: 4TB
    Grey Classic’s Littlelove de Laeremans: TB
    Shade of Grey Luxury de Luppens: TB

    Classe Intermédiare Femelles

    Grey Classic’s Lucky Charm de Lenaerts: 1Exc RCAC
    Animado Perro Aranka de Straub-Buck: 2Exc
    Lolita Du Monde Perdu de Otte: 3Exc

    Classe Ouvert Femelles

    Fantas Magorical de Straub-Buck: 1Exc
    Flanders Joy Kara de Hogge: 2Exc
    Greyzone Jackie Lee de Rossenbacker: 3Exc
    Grey Classic’s Hunk Of Love de Lenaerts: 4TB
    Izzie de Frederickx: TB

    Classe Champion Femelles

    Ch. Grey Classic’s Ipanema Girl de Lenaerts: 1Exc CAC-BOB-BIS-Meilleur femelle poil ras
    Ch. Flanders Joy Graceland de Vandenbroucke: 2Exc

    Classe Veteran Femelles

    Candy de Hogge: 1Exc

    POIL LONG

    Classe Baby Mâles

    Zarrelle Most Wanted de Vandeperre-De Ceuster: 1TP

    Classe Ouvert Mâles

    Kinau Van de Putterslamp de Wouters: 1Exc CAC-BOB-Meilleur mâle poil long

    Classe Baby Femelles

    Zarrelle Maloe de Vijverman-Baert: 1TP
    Zarrelle Maxima Pippa de Houvenaeghel-Louwagie: 2TP

    Classe Jeune Femelles

    Lenthe Van’t Weimeland de Jenné: 1Exc-Meilleur femelle poil long

    Classe Ouvert Femelles

    Kleo Van de Putterslamp de Smeyers: 1TB
    Kalimera Van de Putterslamp de Cuyvers: 2TB

  • 2012 (juge: B. Halff-van Boven (NL))

    POIL RAS

    Classe Puppy Mâles

    Animado Perro Ansona de Verbers: TP

    Classe Jeunes Mâles

    Flanders Joy Kingston de De Lille-Aouf: 1Exc
    Czech Casanova Ze Slezskych Lesu de Ottens: 2TB
    Good Will Hunting Von Silberweiss Jager de Jacobs-Scheers: 3TB

    Classe Ouvert Mâles

    Grey Classic’s Go On And On de Marteaux: 1TB
    Flanders Joy Gunnar Grey de Jacobs-Scheers: Abs

    Classe Champion Mâles

    Ch. Digo van de Runnenburgh de Woldinga-Runhart: 1Exc CAC-BOB-BIS

    Classe Baby Femelles

    Lolita Du Monde Perdu de Otte: 1TP

    Classe Puppy Femelles

    Animado Perro Aranka de Straub-Buck: 1TP
    Lila Des Brumes Des Bois de Schreurs: 2TP

    Classe Intermédiare Femelles

    Flanders Joy Kody de Cuypers: 1Exc RCAC
    Flanders Joy Kara de Hogge: B

    Classe Ouvert Femelles

    Fantas Magorical de Straub-Buck: 1Exc CAC
    Weimpoint High Five de Kerfs: 2TB
    Izzie de Frederickx: 3TB
    Halika de Manfroid: 4TB
    Greyzone Jackie Lee de Rossenbacker: B
    Flower De Diamants Gris D’Elida de Engelrelst: B
    Illy de Léonard: Pas de qualification

    Classe Veteran Femelles

    Candy de Hogge: B

    POIL LONG

    Classe Champion Mâles

    Ch. Cygiel Mysia Zaglada de Loots: Exc

    Classe Jeunes Femelles

    Kleo van de Putterslamp de Smeyers: 1Exc
    Miss Abby van de Happy Weimars de Roels: 2TB

    Classe Ouvert Femelles

    Antares Sanelle Sirrah de Mangelschots-van Leuffelen: 1Exc CAC-BOB-ResBIS
    Ambra Ze Susicke Doliny de Loots: 2TB
    Jacintha de Sonck-Collet: 3TB

  • 2011 (juge: Letroye)

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Flanders Joy Kienhunter de De Bruyckere-Van Gansbeke: 1TP
    Forego Shefis de Molozay: TP
    Good Will Hunting von Silberweis Jäger de Jacobs: B
    Gamepoint Full Metal Jacket de Baeten-De Bruyckere-Van Gansbeke: B

    Classe Puppy Mâles

    Kiss des Brumes des Bois de Lequime: 1TP
    G’Clovis du Pavillon de la Faisanderie de Lannoo: 2B

    Classe Jeunes Mâles

    Haiko von Forsthaus Gehegemühle de Fiedler: 1TB
    Fraiser of the Noble Falcon de Zeldenoost: 2TB

    Classe Intermédiare Mâles

    Fidji de Druenes: 1Exc CAC-BOB-BIS
    Eros of the Noble Falcon de Van Baaren: B

    Classe Ouvert Mâles

    Flanders Joy Gunnargrey de Jacobs: 1Exc
    Iswood of Weimar’s Cottage de Degol-Bergmans: 2Exc
    Greyzone Iceman Iggy de Ballet-Liefsoens: 3Exc
    Pax van de Tuindershof de Van Herle: 4Exc
    Grey Classic’s Goonandon de Marteau: TB

    Classe Travail Mâles

    Ch. Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 1Exc RCAC

    Classe Champion Mâles

    Ch. Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc

    Classe Baby Femelles

    Flanders Joy Kara de Hogge: 1TP

    Classe Puppy Femelles

    Kasaï des Brumes des Bois de Lequime: 1TP

    Classe Jeunes Femelles

    Jess Loup Gris de la Cour de Verspreet: 1TB
    Firewind von Silberweis Jäger de Macaigne: 2TB
    Flower des Diamants Gris d’Eliza de Engelrelst: 3TB

    Classe Intermédiare Femelles

    Greyzone Jackielee de Rossenbacker: 1TB
    Izzie de Frederickx: 2TB

    Classe Ouvert Femelles

    Fantas Magorical de Straub-Bück: 1Exc CAC
    Edelwein du Montcel de Beuavoir de Molozay: 2Exc
    Ei’Kaelig des Plaines de Montansou de Lequime: 3TB
    Graceful Greys Juta de Winters: 4TB
    Eva des Plaines de de Otte: TB

    Classe Travail Femelles

    Ch. Grey Dove at Flanders Joy de De Bruyckere-Van Gansbeke: 1Exc RCAC
    Loeka van Kniest: 2Exc

    Classe Veteran Femelles

    Candy de Hogge: 1Exc

    POIL LONG

    Classe Baby Mâles

    Kinau van de Putterslamp de Wouters: 1TP
    Kazou van de Putterslamp de Reul: 2TP
    Kerberos van de Putterslamp de Ketele-Manschot: 3TP

    Classe Ouvert Mâles

    Cygiel Mysia Zaglada de Loots: 1Exc RCAC

    Classe Champion Mâles

    Ch. Chambord des Beiges du Lavoir Martin de Macaigne: 1Exc CAC-BOB-ResBIS

    Classe Veteran Mâles

    Ch. Boris de Rutjes: 1Exc

    Classe Jeunes Femelles

    Jade Joyaux de Milady de De Ketelaere: 1Exc

    Classe Intermédiare Femelles

    Antares Sanelle Sirrah de Mangelschots-Van Leuffelen: 1Exc

    Classe Ouvert Femelles

    Ambra Z Susicke Doliny de Loots: 1Exc RCAC
    Honey Joyaux de Milady de De Ketelaere: 2TB
    Iayhna van’t Weimeland de Van Herreweghe-Van Dooren: Abs

    Classe Champion Femelles

    Ch. Gilou van de Putterslamp de Windelinckx: 1Exc CAC

  • 2010

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Shade of Grey JamesBond de Luppens: 1TP
    Amis de la Chasse J.Jill de van Kerckhoven-Hendrikx: 2TP
    Fidji de Druesnes: 3G
    Amis de la Chasse J.Igor de Vandendriessche: Abs

    Classe Jeune Mâles

    Greyzone Iceman Iggy de Ballet-Liefsoens: 1TB

    Classe Intermédiare Mâles

    Iswood of Weimar Cottage de Degol-Bergmans: 1TB
    Homere du Val de Lienne de Martinot: 2TB

    Classe Ouvert Mâles

    Flanders Joy Gunnargrey de Jacobs: 1Exc CAC, Meilleur Mâle
    Flanders Joy Harris de Wolput: 2Exc
    Flanders Joy Horta de Creemers: 3Exc
    Chester van de Runnenburgh de Van Deutekom: 4Exc
    Shade of Grey Dante de Jacobs-Theys: Exc
    Grey Classic’s Go On And On de Marteaux: Exc
    Greyonde Fastboy Fuzzy de Ballet-Liefsoens: TB
    Dizmo of Kyrandor’s Home de Vallinga: TB

    Classe Champion Mâles

    Ch. Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 1Exc RCAC

    Classe Travail Mâles

    Ch. Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc

    Classe Veteran Mâles

    Blackjack Alta Sambria de Deleuze: 1Exc

    Classe Baby Femelles

    Juta Graceful Greys de Winters: 1TP

    Classe Jeune Femelles

    Flanders Joy Infinity de De Bruyckere-Van Gansbeke: 1Exc
    El Kaelig Des Plaines de Montansou de Lequime: 2TB
    Greyzone Imayka de Vermeulen/Mignolet: 3TB

    Classe Ouvert Femelles

    Grey Classic’s Gotta Kick Azz de Van Leuffelen: 1Exc
    Grey SilkyDe La Cour D’Argent de Clainquart: 2Exc
    Halika de Manfroid: 3Exc
    Havana De L’Eminence Grise de Ortegate: 4Exc
    Candy de Hogge: Exc
    Flanders Joy Havane de Creemers: Exc
    Weimpoint High Five de Kerfs: Exc
    Caylie de De Vrieze: Assez bon

    Classe Travail Femelles

    Ch. Hike des Brumes des Bois de Lequime: 1Exc CAC-BOB-BIS
    Ch. Greydove at Flanders Joy de De Bruyckere-Van Gansbeke: 2Exc RCAC

    POIL LONG

    Classe Jeune Mâles

    Ioulos van’t Weimeland de Van Deutekom/Van Herreweghe: 1Exc

    Classe Champion Mâles

    Ch. Chambord Des beiges Du Lavoir Martin de Macaigne: 1Exc CAC-BOB-RBIS

    Classe Baby Femelles

    Antares Sanelle Sirrah de Mangelschots-Van Leuffelen: 1TP

    Classe Jeune Femelles

    Izayhna van’t Weimeland de Van Herreweghe-Van Dooren: 1Exc Meilleur Femelle

    Classe Champion Femelles

    Ch. Gilou van de Putterslamp de Windelinckx & Mangelschots: 1Exc CAC

  • 2009

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Flanders Joy Izzy de Verdonckt-Vermeulen: 1VB
    Iswood of Weimar’s Cottage de Degol-Bergmans: 2VB
    Igor van Segers P.: 3B

    Classe Jeune Mâles

    Flanders Joy Harris de Wolput: 1U
    Porthos van de Tuindershof de Sente E.: 2U
    Flanders Joy Horta de Creemers: 3U
    Flanders Joy Hakon de Verstraeten-Saerens: 4ZG
    Grey Classic’s Haveadream de Van Buggenhout: ZG
    Daldel Monte Alban Von Silberweiss Jager de Bailly: ZG

    Classe Intermédiare Mâles

    Grey Classic’s Got The Look de Bosschaerts: 1U RCAC
    Harald Des Brumes Des Bois de Lequime: 2U
    Grey Classic’s Goodvibe de Peeters: 3U
    Horus de Van den Buys: 4ZG

    Classe Ouvert Mâles

    Shade of Grey Dante de Jacobs-Theys: 1U
    Seven van de Nijman de Verhoeven-Sente: 2U
    Grey Classic’s Gottabeme de Thiry: 3U
    Grey Classic’s Go On And On de Marteaux: 4U
    Dizmo of Kyrandors Home de Vallinga: ZG

    Classe Champion Mâles

    Ch. Grey Classic’s Foxmuler de Lenaerts & Van Ransbeek: 1U CAC-BOB-BIS
    Ch. Cummel de Fiedler: 2U

    Classe Veteran Mâles

    Vulquain de Engerelst: 1U
    Yorba de Jacobs-Theys: 2U

    Classe Baby Femelles

    Kantrace Devil Wears Prada de Lenaerts: 1VB
    Edelweim Du Montcel De Beauvoir de Molozay: 2VB
    Inke de Vercauteren: 3VB
    Indy de Cornière: 4VB

    Classe Jeune Femelles

    Grey Classic’s Hollywood de Lenaerts: 1U
    Grey Classic’s Hunk of Love de Velghe-Vandevelde & Lenaerts: 2U
    Grey Classic’s Hotshot de de Mesmaeker: 3U
    Grey Classic’s Hermajesty de Van Landeghem: 4U
    Flanders Joy Havane de Creemers: ZG

    Classe Intermédiare Femelles

    Weimpoint Highfive de Kerfs P.: 1U RCAC
    Weimpoint Hotstuff de Velghe-Vandevelde: 2U
    Grey Classic’s Gotakickaz de Lenaerts & Van Leuffelen: 3U
    Hike des Brumes des Bois de Lequime: 4U
    Calista Des Chasseurs D’Orages de Macaigne: ZG

    Classe Ouvert Femelles

    Flanders Joy Graceland de Vandenbroeke: 1U CAC
    Grey Silky de la Cour D’Argent de Clainquart: 2U
    Candy de Hogge: 3U
    Chanel de Verhemeldonck-Timmermans: 4U
    Grey Classic’s Girlpower de Timmermans-Springer: ZG
    Flanders Joy Fay de Creemers: ZG
    Djill of the Future Past de Farmiloe-Verelst: ZG

    Classe Travail Femelles

    Dzinny of Kyrandors Home de Van Roessel: 1U

    POIL LONG

    Classe Ouvert Mâles

    Tumic du Triangle de la Seigliere de Ramakers: 1U
    Cygiel Mysia Zaglada de Loots: 2U
    Chambord des Beiges Du Lavoir Martin de Macaigne: 3U

    Classe Travail Mâles

    Multi Ch. Tr. Arko von der Vilsaue de Ray: 1U CAC

    Classe Champion Mâles

    Multi Ch. Casparov van de Putterslamp de Mangelschots & Windelinckx: 1U RCAC

    Classe Veteran Mâles

    Ch. Aipi Du Sous Bois Argenté de Vos: 1U

    Classe Baby Femelles

    Benthe of Elquinta’s Forrest de Bloemen: 1VB
    Ambra Z Susicke Doliny de Loots: 2VB

    Classe Intermédiare Femelles

    Honey Joyaux de Milady de de Ketelaere: 1U

    Classe Ouvert Femelles

    Guapa van de Putterslamp de Willems-Plets: 1U RCAC
    June vom Stapelbroek de Collet: 2U

    Classe Champion Femelles

    Ch. Gilou van de Putterslamp de Windelinckx & Mangelschots: 1U CAC-BOB-RBIS

  • 2008

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Flanders Joy Horta de Creemers: 1VB
    Harris Cooper de Wolput: 2VB
    Flanders Joy Hakon de Saeren: 3VB
    Homer de Van den Daela: 4VB

    Classe Puppy Mâles

    Harald des Brumes des Bois de Lequime: 1B
    Capone de Billot: 2B

    Classe Intermédiare Mâles

    Flanders Joy Gentleman de De Bruycker-Van Gansbeke: 1U
    Flanders Joy Gunnar Grey de Jacobs: 2U
    Chad Elgo de la longuineuille de Bouchendhomme: 3U
    Grey Classic’s Go on and on de Marteau: 4ZG
    Filou de Gilles: Afw.

    Classe Ouvert Mâles

    Shade of Grey Dante de Jacobs-Theys: 1U CAC
    Dizmo of Kyrandors Home de Vallinga: 2U
    Greyzone Fastboy Fuzzy de Ballet-Liefsoens: 3U
    Erke de Vekemans: 4U
    Catoo de Van Eeckhout: ZG
    BFalke de Gelaes: ZG
    Elton de Crasset: ZG

    Classe Travail Mâles

    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1U
    Cummel de Fiedler: 2U

    Classe Champion Mâles

    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 1U

    Classe Veteran Mâles

    Vulquain de Engelrest: 1U – Meilleur Mâle – BOB – RBIS
    Yorba de Jacobs-Theys: 2U
    Norton de la Garenne du Morieulois de Molozay: Afw.

    Classe Baby Mâles

    Flanders Joy Havane de Voortmans: 1VB

    Classe Puppy Femelles

    Hike des Brumes des Bois de Lequime: 1VB
    Weimpoint High Five de Kenfs: 2B
    Calista des Chasseurs d’Orages de Macaigne: 3B

    Classe Jeune Femelles

    Greyzone Gimmilove de Lambrechts: 1ZG

    Classe Intermédiare Femelles

    Grey Silky de la Cour d’Argent de Clainquart: 1U – CAC – Meilleur Femelle
    Flanders Joy Graceland de Vandenbroucke: 2U – RCAC

    Classe Ouvert Femelles

    Grey Classic’s Chinouk de Van Leuffelen: 1U
    Shade of Grey Firstlady de Luppens: 2U
    Caro de Kerckhofs: 3ZG
    Grey Classic’s Dune de Van Leuffelen: 4ZG
    Carla Alta Sambria de Robijns: G
    Flanders Joy Fay de Creemers G

    Classe Travail Femelles

    Dzinny of Kyrandors Home de Van Roessel: 1U

    Classe Champion Femelles

    Greydove at Flanders Joy de De Bruycker-Van Gansbeke: 1U

    POIL LONG

    Classe Puppy Mâles

    Heiko des Joyaux de Milady de Masset-Vanoirbeck: 1VB
    Herbie des Joyaux de Milady de Demoulin: Afw.

    Classe Intermédiare Mâles

    Julius vom Stapelbroek de Schoones: 1U
    Chambord des Beiges du Lavoir Martin de Macaigne: 2ZG

    Classe Ouvert Mâles

    Apache du Domaine de Guiaud de Lombart: Gedis.
    Thyson de Boogaerts: 2ZG
    Ehno van de Putterslamp de Verheyen-Vermeir: Afw.
    Tumic du Triangle de la Seiglière de Ramakers: 1U – RCAC

    Classe Travail Mâles

    Casparov van de Putterslamp de Mangelschots & Windelinckx: 1U – CAC – Meilleur Mâle

    Classe Puppy Mâles

    Honey Joyeux de Milady de De Ketelaere: 1VB

    Classe Jeune Femelles

    Andora off Elquinta’s Forrest de Van Dijk: 1U
    Autumn Bells off Elquinta’s Forrest de Damen: 2ZG

    Classe Intermédiare Femelles

    Gilou van de Putterslamp de Windelinckx & Mangelschots: 1U – CAC – Meilleur Femelle – BOB – BIS
    Guapa van de Putterslamp de Plets: 2U RCAC
    Glas Islwyn van de Putterslamp de Cook: 3U

    Classe Ouvert Femelles

    Venus du Domaine de Guiaud de Lombart: 1ZG
    Ziva van de Doornburght de Van Dooren: 2ZG
    Chrystal du Sous Bois Argenté de De Ketelaere: 3ZG

    Classe Travail Femelles

    Elquinta van de Putterslamp de Van Brink: 1U

    Classe Veteran Femelles

    Tiace Zarie de Cook: 1U

  • 2007

    Classe Baby Mâles

    Grey Classic’s Go on and On: 1 VB

    Classe Puppy Mâles

    Flanders Joy Gunnor Grey: 1B

    Classe Jeune Mâles

    Grey Classic’s Foxmulder: 1U

    Classe Intermédiare Mâles

    Scuba’s I.W. Harper: 1U-CAC-Meilleur Mâle-BOB

    Classe Ouvert Mâles

    Emilio: 1U

    Classe Travail Mâles

    Nobis Krug Playing Allegro: 1U RCAC

    Classe Champion Mâles

    Curas van Lauranis Hof: 1U

    Classe Veteran Mâles

    Norton de la Garenne du Morieulois: 1U

    Classe Baby Femelles

    Grey Classic’s Girlpower: 1VB

    Classe Puppy Femelles

    Flanders Joy Graceland: 1VB

    Classe Jeune Femelles

    Fabulous: 1ZG

    Classe Intermédiare Femelles

    Greydove at Flanders Joy: 1U RCAC

    Classe Ouvert Femelles

    Grey Classic’s Chinouk: 1U

    Classe Travail Femelles

    Eidi des Brumes des Bois: 1U

    Classe Champion Femelles

    Soulcoast Grey Classic’s Foreign Affair: 1U-CAC-Meilleur Femelle

    Classe Veteran Femelles

    Upgitane van Laurani’s Hof: 1U

    POIL LONG

    Classe Baby Mâles

    Chambord des Beiges du Lavoir Martin: 1VB

    Classe Intermédiare Mâles

    Apache du Domaine de Guiaud: 1ZG

    Classe Ouvert Mâles

    Tumic du Triangle de la Seiglière: 1U-RCAC

    Classe Champion Mâles

    Casparov van de Putterslamp: 1U CAC-Meilleur Mâle-BOB-BIS

    Classe Puppy Femelles

    Gilou van de Putterslamp: 1VB

    Classe Intermédiare Femelles

    Ziva van de Doornburght: 1ZG

    Classe Ouvert Femelles

    Sennah: 1U

    Classe Travail Femelles

    Elquinta van de Putterslamp: 1U RCAC

    Classe Champion Femelles

    Djor vom Stapelbroek: 1U CAC-Meilleur Femelle

    Classe Veteran Femelles

    Tiace Zarie: 1U

    Meilleur Mâle poil ras

    Scuba’s IW Harper

    Meilleur Femelle poil ras

    Soulcoast Grey Classic’s Foreign Affair

    Meilleur Femelle poil long

    Djor vom Stapelbroek

    Meilleur Mâle poil long

    Casparov van de Putterslamp

    Best in Show Rasspecial Belgian Weimaranerclub 2007

    Casparov van de Putterslamp

  • 2006

    POIL RAS

    Classe Baby Mâles

    Greyzone Fastboy Fuzzy

    Classe Puppy Mâles

    Eko du Clos des Colverts

    Classe Jeune Mâles

    Laird Harvey of the Grey Noble

    Classe Intermédiare Mâles

    Shade of Grey Dante

    Classe Ouvert Mâles

    Curas van Laurani’s Hof

    Classe Travail Mâles

    Cummel

    Classe Champion Mâles

    Unity Grey Classic’s Double Trouble

    Classe Veteran Mâles

    Vulquain

    Classe Baby Femelles

    Finesse van Laurani’s Hof

    Classe Puppy Femelles

    Greydove at Flanders Joy

    Classe Jeune Femelles

    Shade of Grey Excession

    Classe Intermédiare Femelles

    Eidi des Brumes des Bois

    Classe Ouvert Femelles

    Grey Classic’s Dune

    Classe Travail Femelles

    Vaillante de la Vieille Barque

    Classe Veteran Femelles

    Upgitane van Laurani’s Hof

    Meilleur Mâle poil ras

    Curas van Laurani’s Hof

    Meilleur Femelle poil ras

    Grey Classic’s Dune

    Meilleur poil ras

    Curas van Laurani’s Hof

    POIL LONG

    Classe Baby Mâles

    Forest Joyaux de Milady

    Classe Puppy Mâles

    Isparov vom Stapelbroek

    Classe Jeune Mâles

    Zooey Skyy v/d Doornburght

    Classe Intermédiare Mâles

    Enno van de Putterslamp

    Classe Ouvert Mâles

    Curley Grey van de Putterslamp

    Classe Champion Mâles

    Boris

    Classe Puppy Femelles

    Mowgli Proudly Presents Comfort

    Classe Jeune Femelles

    Mistic

    Classe Intermédiare Femelles

    Elquinta van de Putterslamp

    Classe Ouvert Femelles

    Chrystal du sous Bois Argenté

    Classe Travail Femelles

    Djor vom Stapelbroek

    Classe Champion Femelles

    Cira vom Weipen

    Classe Veteran Femelles

    Iiace Zarie

    Meilleur Mâle poil long

    Boris

    Meilleur Femelle poil long

    Cira vom Weipen

    Meilleur poil long

    Boris

    Meilleur Braque de Weimar Spéciale de race 2006

    Curas van Laurani’s Hof

  • 2005

    POIL RAS

    Classe Puppy Mâles

    Echo Junior du Clos des Colverts

    Classe Jeune Mâles

    Djinn des Brumes des Bois

    Classe Ouvert Mâles

    Curas van Laurani’s Hof

    Classe Travail Mâles

    Billy des Brumes des Bois

    Classe Champion Mâles

    Berod des Brumes des Bois

    Classe Jeune Femelles

    Grey Classic’s Dune

    Classe Ouvert Femelles

    Chinook van Laurani’s Hof

    Classe Travail Femelles

    Yenna van Laurani’s Hof

    Classe Champion Femelles

    Upgitane van Laurani’s Hof

    POIL LONG

    Classe Puppy Mâles

    Enno van de Putterslamp

    Classe Jeune Mâles

    Dustin des Etangs du Mary

    Classe Ouvert Mâles

    Tumic du Triangle de la Seiglière

    Classe Champion Mâles

    Zeppelin du Clos des Colverts

    Classe Puppy Femelles

    Elquinta van de Putterslamp

    Classe Jeune Femelles

    Dyna des Etangs du Mary

    Classe Ouvert Femelles

    Opium du Triangle de la Seiglière

    Classe Travail Femelles

    Mowgli Proudly Presents Daan

    Classe Champion Femelles

    Cira vom Weipen

    Classe Veteran Femelles

    Tisha van de Kampina