• 2016

    Resultats field trials d’automne

    19/11 – Nogent sur Seine (Fr) Open FT met/avec CAC-CACIT
    Leyton des Brumes des Bois de Lequime: 3 ZG

  • 2013

    Resultats field trials d’automne

    21/09 – Ploegsteert Amateur CAC Tous Continentaux (JAC Orion)
    Flanders Joy Graceland de Vandenbroucke: 3B

    24/08 – Bierwart Amateur CAC Tous Continentaux (BVDS)
    Flanders Joy Graceland de Vandenbroucke: 4B

  • 2012

    Resultats field trials d’automne

    02/12 – La Verdiere (Fr) CAC Tous Continentaux
    Ginko des Brumes des Bois de Gret: 2Exc RCACT

    1/12 – Beauvilliers (Fr) Ouvert FT sur Gibier Naturel (Bécasses, Faisans, Perdrix) CACT
    Hike des Brumes des Bois de Lequime: 4TB Trialer

    28/10 – Herm (Fr) Ouvert CAC-CACIT Tous Continentaux
    Ginko des Brumes des Bois de Gret: 1Exc CACT Champion de travail

    25/10 – Herm (Fr) Ouvert CAC-CACIT Tous Continentaux
    Ginko des Brumes des Bois de Gret: 3Exc

    21/10 – Escource (Fr) Ouvert CAC-CACIT Tous Continentaux
    Ginko des Brumes des Bois de Gret: 3Exc

    18/10 – Methamis (Fr) CAC Tous Continentaux
    Ginko des Brumes des Bois de Gret: 2TB

    10/10 – La Vacquerie (Fr) Ouvert CAC-CACIT Tous Continentaux
    Ginko des Brumes des Bois de Gret: 4Exc

    Oktobre – Steenbergen (Nl) FT Automne Jeunes chiens
    Haiko vom Forsthaus Gehegemühle de Fiedler: 4B

    18/08 – Perwez (Amateur)
    Flanders Joy Kien Hunter de De Bruycker-Van Gansbeke: B

    12/08 – Gerpinnes (Amateur)
    Benthe of Elquinta’s forrest de Bloemen: 2Exc
    Ei’Kaelig des Plaines de Montansou de Lequime: 4TB
    Hike des Brumes des Bois de Lequime: 5TB

  • 2011

    Challenge cup
    Le challenge de chasse 2011 est gagné par Benthe off Elquintas Forrest de Bloemen.

    Resultats field trials d’automne

    28/08 – Gerpinnes
    Benthe off Elquintas Forrest de Bloemen: 1Exc
    Ei’Kaelig des Plaines de Montansou de Lequime: 2TB

  • 2010

    Challenge cup
    Le challenge de chasse 2010 est gagné par Djinn des Brumes des Bois de Lequime.

    Resultats field trials d’automne

    29/11 – Deols (FR)
    Hike des Brumes des Bois de Lequime: 2TB

    21/11 – Villers
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 3TB

  • 2009

    Challenge cup
    Le challenge de chasse 2009 est gagné par Fugo van Laurani’s Hof de Proost.

    Resultats field trials d’automne

    02/12 – ST Cyr du Gault (FR) Ouvert
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 2Exc

    11/11 – Monteils (FR) Ouvert
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc CACT

    08/11 – Le Porge « Coupe de France” (FR) Ouvert
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 2Exc RCACT

    07/11 – Kruishoutem Amateur
    Autumns Bells off Elquintas Forrest de Damen: B

    07/11 – Le Porge « Coupe de France” (FR)
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 4Exc
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc CACT

    05/11 – Le Porge (FR) Ouvert
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc CACT

    03/11 – Bourrideys (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc CACT + Champion de chasse automne

    01/11 – Herm (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc

    18/10 – Cully (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 3TB

    17/10 – Chipilly (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc

    16/10 – Chinon (FR) Ouvert
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 3Exc

    10/10 – Itancourt (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 1Exc CACT + RCACIT

    09/10 – Therdonne (FR) Ouvert
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 3Exc
    Scuba’s IW Harper de Molozay: TB

    08/10 – Andechy (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: Exc

    07/10 – Andechy (FR) Ouvert
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: TB
    Scuba’s IW Harper de Molozay: TB

    06/10 – Pontfaverger (FR) Ouvert
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 2Exc RCACT
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 4Exc

    02/10 – Beaumont-le-Roger (FR) Ouvert
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 2Exc RCACT

    29/09 – Cormeilles en Vexin (FR) Ouvert
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 2Exc RCACT

    27/09 – Enköping (SE) Couple
    Hermine des Brumes des Bois de Dewindt: 2TB

    19/09 – Ploegsteert Amateur
    Flanders Joy Greydove de De Bruycker-Van Gansbeke: MH

    23/08 – Chassart Amateur
    Flanders Joy Greydove de De Bruycker-Van Gansbeke: 2TB

    22/08 – Crisnee Amateur
    Fugo van Laurani’s Hof de Proost: 2Exc
    Hike des Brumes des Bois de Lequime: 4TB
    Autumns Bells off Elquintas Forrest de Damen: 5TB

    26/07 – Parma (Italië)
    Hargus des Brumes des Bois de Spada: 2TB

    Resultats field trials de printemps

    26/04 – Chassart (Braque allemand) Ouvert
    Fugo van Laurani’s Hof de Proost: CQN

    19/04 – Chassart (Epagneul Breton) Ouvert
    Fugo van Laurani’s Hof de Proost: CQN

    28/03 – Reppel
    Autumn Bells off Elquinta’s Forrest de Damen: 2B
    Fugo van Laurani’s Hof de Proost: 1B

  • 2008

    Challenge cup
    Le challenge de chasse 2008 est gagné par Cummel de Fiedler.

    Resultats field trials d’automne

    08/11 – Boulay-Presly (FR) Special Weimar avec CACIT
    Arko von der Vilsaue de Ray: 2Exc

    08/10 – Andechy (FR) Ouvert avec CAC-CACIT
    Eidi des Brumes des Bois de Lequime: 3Exc

    06/10 – Pontfaverger (FR) Ouvert avec CAC-CACIT
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 3TB

    04/10 – Fère de Champenoise (FR) IC 7 races avec CAC-CACIT
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 1Exc-Trialer

    24/09 – Polminhac (FR) Ouvert avec CACIT
    Arko von der Vilsaue de Ray: 4TB

    23/09 – Polminhac (FR) Ouvert avec CAC
    Arko von der Vilsaue de Ray: 1Exc

    20/09 – Vezon Amateur
    Cummel de Fiedler: 1B

    17/09 – St. FRont (FR) Ouvert avec CAC
    Arko von der Vilsaue de Ray: TB

    Resultats field trials de printemps

    12/04 – Ploegsteert CACT Amateur – JAC Orion
    Cummel de Fiedler: 4B

  • 2007

    Challenge cup
    Le challenge de chasse 2007 est gagné par Mistic de De Meyer.

    Resultats field trials d’automne

    06/12 – Grombergean (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 2Exc-RCACT

    22/11 – Boulay-Presly (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 2Exc

    18/10 – Vogelwaarde (NL)
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 3B

    06/10 – Caen (FR)
    Dasko des Brumes des Bois de Bataille: 2Exc-RCACT

    06/10 – Hoofdplaat (NL)
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 1TB

    06/10 – Cully (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: TB

    05/10 – Terdonne (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 2Exc-RCACT

    03/10 – Andechy (FR)
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 3Exc

    29/09 – Mairy sur Marne (FR)
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 3TB

    29/09 – Ploegsteert
    Casparov van de Putterslamp de Mangelschots & Windelinckx: 1TB
    Ziva van de Doornburght de Van Dooren: 2B

    28/09 – Beaumont-le- Roger (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 4TB

    25/09 – Labbeville (FR)
    Scuba’s IW Harper de Molozay: 3Exc

    22/09 – Vezon
    Mistic de De Meyer: 1TB

    21/09 – Dirksland (NL)
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: MH

    15/09 – Couturelle (FR)
    Dasko des Brumes des Bois de Bataille: 1Exc CAC CACIT

    19/08 – Chassart
    Mistic van De Meyer: 2ZG
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 3TB

    18/08 – Les-Bon-Villers
    Mistic de De Meyer: CQN

    Resultats field trials de printemps

    30/04 – Steenbergen (NL)
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 1TB
    Mistic de De Meyer: MH

    29/04 – Vezon
    Curas van Laurani’s Hof de Laurencin-Van Beurden: 2TB
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 1TB

    31/03 – Neede (NL)
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 1B

    25/03 – Caulière (FR)
    Dasko des Brumes des Bois de Bataille: 3TB

    18/03 – Mairy sur Marne (FR)
    Dasko des Brumes des Bois de Bataille: 3TB

    17/03 – Reppel
    Mistic de De Meyer: MH

    06/03 – Tilburg (NL)
    Comatsu van de Pauwenkamp de Gosens-Elderman: 1Exc

  • 2006

    Resultats field trials d’automne

    19/08 – Chassart avec CAC
    Bill de De Bruycker-Van Gansbeke: 1Exc
    Dasko des Brumes des Bois de Bataille: 2TB
    Eidi des Brumes des Bois de Lequime: CQN

    Resultats field trials de printemps

    15/04 – Ploegsteert (B) avec CAC
    Bill de De Bruycker-Van Gansbeke: 1B
    Cummel de Fiedler-Uytterhaegen: 2B

    14/04 – Guilmecourt (FR) avec CACT
    Berod des Brumes des Bois de Molozay: 1Exc

    02/04 – Connantre (FR) avec CACT
    Berod des Brumes des Bois de Molozay: 1TB

  • 2005

    Resultats field trials d’automne

    24/09 – Bierwart (B) avec CAC
    Bill de De Bruycker-Van Gansbeke: 2TB
    Djor vom Stapelbroek de Windelinckx: 3TB
    Zohra van Laurani’s Hof de Huybrechts: CQN

    11/09 – Gerpinne (B) avec CAC
    Djinn des Brumes des Bois de Lequime: 5B

    Resultats field trials de printemps

    30/04 – Steenbergen (NL) avec CAC CACIT
    Cummel de Fiedler: MH

    04/04 – Caulières (FR) avec CAC CACIT
    Berod des Brumes des Bois de Molozay: 3TB

    27/03 – Châteaudun (FR) avec CAC CACIT
    Berod des Brumes des Bois de Molozay: 2TB

    13/03 – Ertvelde-Evergem avec CAC
    Bill de De Bruycker-Van Gansbeke: 1TB